Novena N. Sr.ª do Carmo

Novena N. Sr.ª do Carmo

CONVITE

A comunidade Açude dos Costas, juntamente com a comissão organizadora tem a honra de convidar os devotos de N. Sr.ª do Carmo e todos os Noiteiros das cidades e comunidades vizinhas, para participarem da tradicional festa de sua padroeira que acontecerá no período de 07 a 16/07/2014.

 

PROGRAMAÇÃO

SEGUNDA-FEIRA – 07/07

Procissão do Cruzeiro a Igreja

Noiteiros: Idosos, Pastoral do Dízimo e Famílias: Alexandre e Costa.

Responsáveis: Elídia, Irací, Neuza, Presta de Naldo, Gilmária de Gildo, Ozanira Lopes, Severina e Terezinha Cordeiro.

 

TERÇA-FEIRA – 08/07

Noiteiros: Comunidades: Cacimba Limpa, Ingá, Pindoba do Ingá, Serrote das Cinzas e famílias Alves, Ferreira e Araújo.

Responsáveis: André de Dêja, André de Dilza , Eva, Deinha, Naelinton, Neuda Fátima e Gertrudes.

 

QUARTA-FEIRA – 09/07

Noiteiros: Catequese, Professores, Jovens, Estudantes e famílias: Cirpiano, Góis e Pereira.

Responsáveis: Francimeyre, Vanúbia, Diego, Fabrícia, Jaiane, Renan, Daniela, Sabrina, Paulinha, Branca, Mateus Amaral, Mário William, Yuri, Rafael, Anderson e Thauan.

 

QUINTA-FEIRA – 10/07

Noiteiros: Comunidades: Caiçara, Fazenda Nova, Salgado e Samambaia, Assentados Santa Rita e Porteiras e famílias: Francisco, Madeiro e Cordeiro.

Responsáveis: Dadá, Tita e esposa, Nerivalda, Neta, Janicléia e Damião.

 

SEXTA-FEIRA – 11/07

Noiteiros: Agentes de Saúde, Motoristas, Motoqueiros, Cacheira dos leites, Conceição, Assentamento São Boa Ventura, Associações e famílias: Silva e Santos.

Responsáveis: Lindinalva, Alcino, Paulo Iran, José Gildo, Fábio, Edelson, Zeildo, Elma, Bastião de Pereira, Sebastião Araújo, Girleno, Francisco, Alex de Bia, Rodrigo de Enéas, Gildo de Amadeus, Joseano, Nasiel, Rosenildo, Arnaldo, Pretinha, Zé Filho, Liliam, Nildinho, Deni, José Edson, Galego da Cachoeira, Dêca, Paulo César, João Odair e Vice Prefeito Manuca.

 

SÁBADO – 12/07

Noiteiros: Prefeitura Municipal de Betânia, Vereador Neguinho, Cachoeira de Maravilha, Malhada, Volta, Pau Ferro, Riacho do Mel, Serrote, Queimada Bonita, Maria Gonçalves, Famílias: Nogueira, Lopes e Rafael.

Responsáveis: Eugenia Araújo, Pelôca, Vereador Neguinho, Josinária, Nemias Gonçalves, Adão, Ednaldo, Marluce, Maria Suellem, Lola, Vardinho, Vanubia, e Jonas do Salgado.

 

DOMINGO – 13/07

Noiteiros: Prefeitura Municipal de Custódia, Câmara de Vereadores, Equipe Gestora da Escola Manoel Leandro de Morais, Comerciantes, Dr. Luiz Carlos, Dr.ª Silvia, Rony Barbalho, Gilberto de Belchior, Nidinho de Biu, Euclides da JE, Galego de Redondo, José Odair e famílias: Roberto e Amaral.

Responsáveis: Marcelo de Zezito, Missilene, Welba, Rejane, Cida, Luiz Zezito, Lucilene, Luana, Riselda de Briano, Cristovam, Edson Araújo, Pedro de Claudineto.

 

SEGUNDA-FEIRA – 14/07

Noiteiros: Comunidades: Maravilha, Maravilha de Cima, Baixas e famílias: Moura, Messias e Souza. 

Responsáveis: Fancisca, Maria da Paz, Kelly, Joseluce, Luiza, Elias Nequinho, Renato, Nadson, Joyce, José Edson, João Costa, Carla de Rita, Carminha, Sinara, Flaviana e Djalma Guerra.

 

TERÇA-FEIRA – 15/07

Noiteiros: Comunidades: Açude dos Costas, Pinhões e Ponta da Serra. 

Responsáveis: Amadeus Araújo, Nilza, Edgar, Mônica, Fagner, Wanderley, Odete, Ana de Joelson, João, Rozaizimeria (Rosinha), Olivia, Erundina, Lila, Dí di Miro, Ronaldo, Josinaldo Lopes, Zé de Sula, Docarmo de Bela Vista e Cleutides.

 

QUARTA-FEIRA – 16/07

15h – Batizados

16hMissa de Encerramento das festividades e procissão.