FESTA DE SÃO JOSÉ 2015

11/03/2015 09:11

PRIMEIRA NOITE            

                                 10 de março- Terça-feira

 

Pastorais e Movimentos

 

Responsáveis: Coordenadores.

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ DEFENSOR DA DIGNIDADE HUMANA

 

SEGUNDA NOITE

11 de março – Quarta-feira

 

Garis, Agentes de Saúde, Farmácias, Lar Santa Cecilia, Alunos Especiais, SISMUC, NASF, Hospital, Programas Sociais, Bolsa Família, Casa de Passagens, PETI, CCA I, Casa dos Conselhos, CRAS I e II, CREAS, Conselho Tutelar, Conselho do Idoso, Odontólogos, Laboratórios, Mater Clínica, Clínica de Dr. Humberto, Óticas, IMEC, IPA e STR

 

Responsáveis: Marcos, Iracilda Lopes, Cidy, Cilene, Iolanda, Cecilia, Emanuela, Gilvanete, Dr. Bruno Gaudêncio, Silvani, Margarete, Jessica, Silmaria Cristina, Vanduilson, Dr.ª Ana Paula, Dr.ª Ana, Dr. Mário Paulo, Dr.ª Olga, Luciene Rodrigues, Djivaldo, Paula e Clélia.

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ: PRESENÇA CONSOLADORA NA DOR!

 

TERCEIRA NOITE

12 de março /Quinta-feira

 

Profissionais Autônomos e Casas Eletrônicas

 

Responsáveis:

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ: FORÇA DOS QUE LUTAM PELA JUSTIÇA!

 

QUARTA NOITE

13 de março /Sexta-feira

 

Câmara de Vereadores, Prefeitura Municipal, Secretarias, Escolas: Municipais, Estaduais e Privadas.

 

Responsáveis: Equipe gestora de cada Escola, Vereadores: Gilberto, Nildinho de Bil, José Neto, Ronny, Yolanda de Alzira, Chico Elizeu, Carlos Gonzaga, Nidinho da Maravilha, Paulino Avícola, Prefeito Luiz Carlos Gaudêncio, Luciano Lira, Carla Natália, Margarete, Bruno, Lírio, Marcília, Cristiano Dantas, Ednalva.

 

TEMA: SÃO JOSÉ: CONSOLADOR DOS EXCLUÍDOS!

 

QUINTA NOITE        

                                                                                                         14 de março / Sábado

 

Custodienses Ausentes, aposentados, Sertão Transportes.

 

Responsáveis: Jacinete Santana Lima, Maria Lucineide Lira, Josedith Bezerra, Maria de Fátima Simões Ferreira, Maria Claudete S. Ferreira, Kelly Cristiana Simões Feitosa, Lucilene Ferreira Mariano, Janúncio Custódia, Marialice Queiroz Ferreira, Cristiano Texeira Dantas.

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ: SOCORRO DOS OPRIMIDOS E AFLITOS!

 

SEXTA NOITE                                                                         

15 de março/Domingo

 

Motoristas, Moto táxi, Oficinas, Casa de peças, Postos de Combustíveis, Borracharias, Frentistas, TRANSPAC, Lava – jatos e Mecânicos.

 

Responsáveis: Marcinho da Cachoeira, Chagas de Quitimbu, Humberto da Lotação, Tota, Nilson da Lotação, Alberico, Vianez, Aldir, Zé Cajarana, Jailson Eletricista, Carlão Mecânico, Nilson Pintor, Ronaldo da Lotação, João da Lotação, Cícero Alves dos Santos.

 

TEMA: SÃO JOSÉ: AUXÍLIO DOS PROMOTORES DA VIDA!

 

SÉTIMA NOITE                                                                      

16 de março / Segunda –feira

 

Ministério Público, FORUM, Advogados, Cartórios, Polícias: Civil, Militar e CIOSAC.

 

Responsáveis: Andrei de Freitas, Maurisson, Edvilson, Nadiete, Paulo Cordeiro e Dr. Cícero Bento.

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ: MODELO DE FIDELIDADE A DEUS E AO EVANGELHO.

 

OITAVA NOITE

17 de março / Terça-feira

 

Comunidades Rurais e Urbanas.

 

Responsáveis: Animadores e Coordenadores.

 

 

TEMA: SÃO JOSÉ: PAI COMPASSIVO DA HUMANIDADE! 

 

NONA NOITE

18 de março /Quarta-feira

 

Comércio: Lojas, Armarinhos, Hotéis, Pousadas, Lanchonetes, Supermercados, Gráficas, Madeireiras, Lojas de Motos e Veículos, Frigoríficos, Padarias, Funerárias, Sorveterias, Rádios: Pan e Custódia FM, Custódia Online, Custódia Net, Banco do Brasil, Caixa Econômica Federal, Bradesco, Casa Lotérica, Banca Confiança, Bancos de Empréstimos, Correios, Sorte Grande, Cerâmica Barro Vermelho.

 

Responsáveis: Moizés Xavier Lira, Adriana Rodrigues Lira, José Euclides Rodrigues Pinto, Kerla Rodrigues , Maxwell de Carvalho Dantas, Jaqueline Dantas, Maria de Fátima R. Rafael, Ronaldo Elesbão, Paula Sanira, Samuel Marinho, Givanilda Lucia do Amaral, Luiz Lira, Jailma Siqueira Campos, Marcidália Xavier Lira Medeiros, Clélia Nogueira de Souza Amaral, Antônio Marinho Cordeiro, Cláudia Regina N. Marinho, Antônio Nicolau, Josineide Figueiredo, Euclides Edson Barros, Maria de Fátima, Josinaldo Figueiredo, Cleto Simões, Maria Luiza, Edivaldo Neres, Luciara Frazão, Rodrigo Rafael, Cintia Morais, José Claudio Rodrigues de Morais, Silvaneide Tenório de Morais, Welington Morais Pereira, Barbara Cristina, Luzia Nogueira Neta, Nailson e Nilma Souza.

 

TEMA: SÃO JOSÉ: ESPERANÇA DO POVO!

 

ENCERRAMENTO DAS FESTIVIDADES - 19/03/2015

8h – Café da manhã com os afilhados e afilhadas de São José

17h – Santa Missa

18h – Procissão